"

Журналисты Дагестана приглашаются к участию в конкурсе Минэнерго России

Фото:
1769
1 минута
Журналисты Дагестана приглашаются к участию в конкурсе «МедиаТЭК», организованном Минэнерго России, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Агентстве по энергетике республики.

«Основная цель конкурса – привлечение внимания журналистов, специалистов, экспертов и широкой общественности к актуальным вопросам развития ТЭК, а также стимулирование компаний ТЭК к информационной открытости отрасли», – сообщили в ведомстве.

Корреспонденты дагестанских СМИ могут представить свои работы в срок до 30 сентября в агентство для участия в региональном этапе конкурса. На конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 января по 1 сентября 2015 года.

Для оценки конкурсных работ, которые окажутся в финале, сформирован Экспертный совет, который возглавляет пресс-секретарь Президента России, заместитель руководителя администрации Президента России Дмитрий Песков. В состав Экспертного совета вошли руководители крупнейших в России информационных агентств, СМИ и деканы авторитетных факультетов журналистики.

Выбор победителей в финале конкурса пройдет с помощью открытого интернет-голосования на сайте конкурса «МедиаТЭК». Официальные итоги будут подведены на всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках международного форума ENES – 2015, который состоится 19-21 ноября в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела