"

Журналистов Дагестана приглашают принять участие в конкурсе «В фокусе – детство»

Фото:
835
1 минута
Фонд поддержки детей объявляет о начале VIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Информация об этом опубликована на официальном сайте Союза журналистов России.

На конкурс допускаются материалы, размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами (в возрасте от 13 до 17 лет) печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний.

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации. В первой из них – «Помочь ребенку – помочь семье» – оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей. Во второй номинации – «Особенное детство: быть рядом» – принимаются материалы о социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, в которых растут такие дети. В третьей – «Работа над ошибками» – материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

В нынешнем году мероприятие пройдет в два тура (региональный и федеральный). В первом туре могут принять участие журналисты, чьи материалы размещены в региональных и муниципальных СМИ. Для выявления лучших материалов в регионах будет сформирован оргкомитет, в который войдут представители органов власти, органов местного самоуправления, журналистского сообщества, общественных и творческих организаций.

До 15 октября организационный комитет региона направит информацию о победителях тура в адрес организаторов. Они будут включены в федеральный этап конкурса.

Победителей федерального конкурса объявят до 30 ноября. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Союза журналистов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела