"

Журналист из Хасавюрта представлял Северный Кавказ на центральном параде Победы в Москве

Фото:
3080
1 минута
Известный дагестанский спортивный журналист из Хасавюрта Арслан Доциев представил Северный Кавказ на центральном параде Победы в Москве.

Сообщество местных и региональных СМИ России официально пригласило на центральный парад победы двух отличившихся журналистов из разных уголков страны. Дальний Восток представляла Залина Корбанова с Камчатки, активист, радиоведущая и корреспондент ВКТРК.
Представителем Северного Кавказа стал  Арслан Доциев из Дагестана, автор международного спортивного телепроекта «Мастер спорта».

Молодой журналист уже не впервые представляет Дагестан на подобных встречах. Напомним, что недавно в Санкт- Петербурге на медиафоруме «ОНФ», по приглашению той же организации, А. Доциев представлял Республику Дагестан. Как отмечает сам журналист, это огромная честь быть в этот день на центральный манежной площади, когда страна отмечает годовщину Великой Победы.

«Весь Парад Победы восхищался красотой, дисциплиной, отточенным шагом солдат, разнообразием представленных войск, наблюдал за военной техникой страны, которая проезжала по брусчатке, это вызывало чувство гордости, что я житель этой Великой Державы, с которой нога в ногу идет мой родной Дагестан, на протяжении двухсот лет. Кульминацией праздника для меня стало красочное представление самолетов, которые изобразили триколор страны над Красной площадью с помощью разноцветного дыма. Будет что рассказать детям», – поделился он.

Отметим, что успехи дагестанского журналиста и тесная связь центральных СМИ-сообществ являются показателем его трудоспособности и, несомненно, являются положительным примером укрепления межнациональных и международных отношений среди российской молодежи.

Новости раздела