"

Жительнице Махачкалы выделено 1,8 млн рублей из резервного фонда Правительства Дагестана на приобретение жилья

Фото: Арсен Абдуллаев
3344
2 минуты
Безвозмездная субсидия на приобретение жилья в размере 1,8 млн рублей выделена жительнице Махачкалы Мавлидат Абдурахмановой из резервного фонда Правительства Дагестана. Вручение свидетельства начальником отдела Управления администрации и Главы Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Алибегом Алиевым прошло сегодня в госпитале ветеранов войны и военной службы в Махачкале.

«Приоритетным направлением проводимой Главой и Правительством Республики Дагестан политики остается социальная поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Мавлидат Абдурахмановой оказана материальная помощь из резервного фонда республики в сумме 1,8 млн рублей. Увидев в новостях сюжет об этой семье, Глава республики дал срочное поручение разобраться в ситуации и оказать необходимую помощь.

Я сам был на месте и видел, что семья и в самом деле находится в крайне бедственном положении. Женщина одна воспитывает двоих детей, у которых ДЦП и порок сердца. Уже долгое время Мавлидат Абдурахманова снимает комнату в общежитии. На ее оплату уходит большая часть зарплаты медсестры в размере 8 тыс. рублей. Таких граждан у нас в Дагестане очень много, и мы, конечно, не можем помочь каждому, но стараемся приложить максимум усилий для улучшения качества их жизни. Мы все должны работать на благо Дагестана, замечая такие семьи», – сказал Уполномоченный Главы республики.

Он также подчеркнул, что в последние годы Правительством уделяется особое внимание оказанию помощи в предоставлении жилья малообеспеченным семьям, детям-сиротам, ветеранам и инвалидам.

Коллеги говорят о Мавлидат Абдурахмановой как об очень ответственном работнике, добросовестно выполняющем свою работу. Они также выразили благодарность Алибегу Алиеву за оказанное ей внимание.

Сама же Мавлидат Абдурахманова призналась, что много раз обращалась в различные инстанции в поисках помощи и ожидании, что на них, наконец, обратят внимания.

«Я безмерно рада, что мне оказано такое внимание со стороны руководства республики. Мир не без добрых людей, и сегодня я в этом в очередной раз убедилась», – призналась Мавлидат Абдурахманова.

Новости раздела