"

Жителей Махачкалы приглашают принять участие в кинопроекте «Махачкала за минуту»

Фото:
2195
2 минуты
Жителей Махачкалы приглашают принять участие в кинопроекте «Махачкала за минуту», сообщила РИА «Дагестан» куратор проекта Дина Лободанова.

По словам собеседника агентства, проект направлен на создание возможности для каждого жителя рассказать и показать свою Махачкалу и поучаствовать в создании изобразительного эмоционального образа невероятно живого, яркого и противоречивого города. Вы сможете не только повлиять на формирование нового представления о городе – как среди махачкалинцев, так и более широкой аудитории, – но и поучаствовать в создании летописи собственного города, который через год будет уже совсем другим.

Видеоролики принимаются до 15 марта. После этого будет проходить этап отбора лучших присланных роликов и их монтаж. Итогом проекта станет документальный фильм, который будет показан в рамках Гражданского форума Северного Кавказа, который пройдет 25-26 марта в Махачкале. Авторы роликов будут указаны общим списком в конце фильма. В дальнейшем фильм будет выложен в Интернет в общий доступ. Кроме того, любой участник сообщества сможет монтировать собственные фильмы из всех роликов, размещенных в группе.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо снять ролик, соответствующий следующим условиям: видео должно быть снято в Махачкале, длительность ролика не больше 1 минуты, видео снимается одним кадром, то есть без монтажа, камера может двигаться, но при этом она четко фиксирует объект съемки (без дрожания и метания), автор видео не снимает сам себя и не комментирует то, что происходит в кадре, съемка должна быть документальной, а не постановочной, то есть автор наблюдает, а не провоцирует то, что происходит в кадре, снимать открытой камерой, то есть не прятать ее от героев видео, снимать без приближения (если надо приблизиться – подойти самому), горизонтальная съемка (при съемке на смартфон), формат видео: максимальное качество, доступное вашему устройству,  выложить видео на канал в Youtube или Вконтакте и прислать ссылку на него в одну из групп: ВКонтакте https://vk.com/minut_of_mkala; Facebook https://www.facebook.com/groups/473528596185143/
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела