"

Жителей Дагестана приглашают стать волонтерами предстоящей Зимней Универсиады в Красноярске

Фото:
678
1 минута
Продолжается набор волонтеров для участия во Всемирной зимней универсиаде 2019, которая пройдет в городе Красноярске, сообщает официальный сайт мероприятия. Кандидатами могут стать и дагестанские волонтеры.

Подать заявку можно на официальном на сайте www.krsk2019.ru. Как отмечают организаторы, волонтером может стать любой человек, вне зависимости от пола, расы и вероисповедания. На момент начала Игр волонтеру должно исполниться 18 лет.  Верхнего ограничения возраста нет, волонтерами могут стать и лица старше 50-60 лет.

Кандидат в волонтеры должен быть коммуникабельным, стрессоустойчивым, уметь работать в команде и брать на себя ответственность, терпимо относиться к представителям других рас, наций и религий. Также будет обращаться внимание на внешний вид, опрятность. Приветствуется знание иностранного языка и опыт работы в качестве волонтера на крупных спортивных, социальных, культурных и других событиях.

Для будущих волонтеров подготовлена специальная программа обучения. Продолжительность и программа обучения зависит от должности волонтера. Подготовка тим-лидеров будет длиться 2 года, супервайзеров и волонтеров-специалистов – 1 год, волонтеров общего профиля – до 6 месяцев.

Универсиада-2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. В ней примут участие более трех тысяч молодых спортсменов из 50 стран и 5000 волонтеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела