"

Житель Семендера, самовольно построивший дом, препятствовал эксплуатации участка трассы газопровода

Фото:
2917
1 минута
В поселке Семендер в ходе рейдов был выявлен факт незаконного строительства на участке федеральной трассы газопровода. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Махачкалагаз», житель пригорода Махачкалы застроил 70-метровый отрезок трубы высокого давления, вследствие чего не имелось возможности проводить эксплуатационные работы на данном отрезке магистрали.

«Во избежание аварий, взрыва и гибели людей было решено на время отключить газ и ликвидировать незаконное строение. Работы были начаты накануне, 24 июня.  На период проведения аварийно-ремонтных работ без газа остались жители поселков Семендер и села Красноармейское Кировского района г. Махачкалы, всего 872 абонента. Газ планируется подать сегодня, 25 июня, в 18:00», – сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, по сообщению Управления информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, 27 июня также будут проводиться плановые работы по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону в Редукторном поселке, начиная от мясокомбината до поселка Турали.

«В связи с этим, в пятницу, на период проведения работ, подача газа в указанном районе будет ограничена», – говорится в сообщении.

Новости раздела