"

Жилищные условия 37 ветеранов Великой Отечественной войны улучшат в Дагестане в 2017 году

Фото:
1225
1 минута
Жилищные условия 37 ветеранов Великой Отечественной войны улучшат в Дагестане в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

На эти цели из федерального бюджета Дагестану выделены средства в размере 35 млн 703,8 тысячи рублей.

Два участника Великой Отечественной войны, состоящие в очереди, во внеочередном порядке получат свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Одному участнику Великой Отечественной войны выдано свидельство о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, денежные средства ему будут перечислены по поступлении субвенций из федерального бюджета бюджету республики.

Также из состоявших в очереди членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в порядке очередности будут обеспечены жильем 34 вдовы. Оставшиеся вдовы участников войны, имеющие право на субсидию, получат свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья в порядке очередности по мере поступлении в необходимых объемах субвенций из федерального бюджета.

На 1 января 2017 года в Дагестане в очереди на улучшения жилищных условий состоят 98 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, членов их семей. По данным Минтруда республики, состоянию на 1 апреля 2017 года с момента реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года «Об Обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» свои жилищные условия улучшили 4 тысячи 286 человек.

В 2016 году было выделено субвенций в сумме 118 млн 796,2 тысячи рублей, что позволило выдать указанной категории граждан 126 свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Из них 5 свидетельств были вручены участникам Великой Отечественной войны на общую сумму 4 млн 721 тысяча рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела