"

Завершается прием заявок на Всероссийский студенческий конкурс по финансовой грамотности

Фото:
872
1 минута
В рамках проекта Минфина РФ по повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в России проходит конкурс студенческих кейсов на тему финансовой грамотности и ответственного финансового поведения.

Конкурсантам необходимо придумать кейс – то есть исторический, литературный, художественный или иной пример, иллюстрирующий связь между финансово-экономическими решениями людей и их социокультурными или поведенческими особенностями, перечень которых, а также пример кейсов дан на сайте конкурса.

По словам организаторов, целью проекта является привлечение внимания студентов российских высших учебных заведений к тематике финансовой грамотности, защиты прав потребителей и ответственного потребительского поведения на финансовом рынке.

Авторы четырех лучших по итогам интернет-голосования работ получат по 15 тысяч рублей, а четырех студентов, заявки которых наиболее высоко оценит конкурсная комиссия, наградят денежными призами на сумму 10000 рублей каждый.

К участию приглашаются студенты российских вузов в возрасте от 18 лет, которые являются гражданами РФ. Прислать свою заявку на конкурс можно до 25 апреля.
Более подробная информация размещена на сайте конкурса.

Добавим, что организаторами онлайн-соревнования являются Институт национальных проектов в рамках общероссийского проекта Минфина РФ и Всемирного банка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела