"

Заур Курбанов принял участие в открытии учебно-образовательного центра «Алые паруса» в Дербенте

Фото:
3158
2 минуты
Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов с рабочим визитом посетил город Дербент, где принял участие в открытии учебно-образовательного центра «Алые паруса», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.  

По словам источника агентства, к открытию центра был приурочен и антинаркотический форум «Дагестан без наркотиков».

Говоря о наркомании в молодежной среде, министр подчеркнул, что  молодежное ведомство уделяет особое внимание этой проблеме.

«Наркомания не может быть проблемой одного человека. Сегодня наше министерство предлагает сразу несколько антинаркотических проектов, в которых будет принимать участие молодежь.

В Дербенте мы уже создали волонтерское антинаркотическое движение, в задачи которого входит профилактическая работа с подростками и молодежью, подверженной этой чуме. Я надеюсь, что общими усилиями мы сможем предотвратить наркодеградацию нашей молодежи», – подчеркнул Курбанов.

Говорил о вреде наркомании министр и на встрече с волонтерами города в молодежном центре «Созвездие».

Там Заур Курбанов встретился с городским антинаркотическим волонтерским движением, с представителями волонтерского движения «Зеленый патруль» и другими.

Говоря о волонтерской деятельности, глава Минмолодежи особо подчеркнул важность работы волонтеров именно сейчас, в преддверии юбилея Дербента.

«Этот город   – наша историческая колыбель и мне приятно видеть, что именно такие активные ребята, как вы, хотят сделать этот город чище и краше. Я думаю, что не только молодежь Дербента, но и молодежь Дагестана сегодня должна помогать этому славному городу готовиться к всеобщему для нас празднику. Я уверен, что в день юбилея каждый из вас будет испытывать чувство гордости за проделанную работу»,  – отметил министр.

После встречи с волонтерами, Заур Курбанов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников чеченских и венгерских событий, а также юных кадетов с Днем защитника Отечества.

Выступая перед собравшимися, министр отметил, что молодежь республики сегодня проявляет небывалую активность, что очень радует.

«Именно вы своим примером показываете подрастающему поколению как надо любить Родину. Мы благодарны нашим ветеранам за Победу, за то, что подняли страну после разрухи. Значимость Дня защитника Отечества, значимость этой Великой Победы год от года только возрастает. Я уверен, что молодое поколение будет помнить ваш подвиг всегда!», – подчеркнул  Заур Курбанов.

Новости раздела