"

Заур Курбанов: «Парад наследников Победы может стать самым грандиозным событием в Дагестане»

Фото:
1575
1 минута
«Парад наследников Победы может стать самым грандиозным событием в республике», – сказал министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов в пятницу, 3 апреля, на совещании с проректорами вузов и ссузов, посвященном подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, это мероприятие, инициированное Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и поддержанное многими муниципальными образованиями, учебными заведениями, будет заметно отличаться от прошлогоднего. Если в прошлом на Парад наследников было приглашено 5 тыс. человек, то в этом году 7 мая на 70-летие Победы будет приглашено 7 тыс. человек.

В ходе совещания речь шла и о Дагестанском отделении Всероссийского волонтерского корпуса «Победа – 70», в штабе которого на сегодняшний день зарегистрировано 1,5 тыс. человек. По словам министра, реализация потенциала молодежного корпуса возможна в Дни единых действий, а первая общая акция «Георгиевская ленточка» состоится уже 22 апреля.

Руководитель ведомства отметил, что важно в эти дни не только собраться и провести мероприятия, но и обеспечить единое информационное сопровождение в сети Интернет.

«Важно формировать общее информационное поле. Используйте хештеги в Интернете, придумывайте свои. Это будет большая организационная и информационная работа», – сказал Заур Курбанов. Он также напомнил, что все желающие студенты приглашаются на авто-мото-велопробеги, легкоатлетические пробеги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, призвал молодежь посещать на дому ветеранов.

В завершение мероприятия участники встречи обсудили предстоящее собрание добровольческого штаба. Оно пройдет 6 апреля у здания Аварского театра. В этот день волонтерам предстоит встретиться и с Главой Республики Рамазаном Абдулатиповым.

Новости раздела