"

Заур Курбанов обсудил с руководителем Росмолодежи вопрос выведения форума «Каспий» на федеральный уровень

Фото:
9375
1 минута
Председатель Комитета по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов обсудил с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым вопрос выведения форума «Каспий» на федеральный уровень, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи, которая проходила в городе Пятигорск, были обсуждены вопросы тактического взаимодействия в период подготовки к форуму «Каспий - 2013». По словам Заура Курбанова,были сформированы предложения по выведению форума «Каспий» на федеральный уровень. Это, в первую очередь, присутствие на образовательном форуме определенных экспертов.

Также на форуме «Каспий - 2013» начнется работа в рамках популяризации рабочих профессий.«Каспий» станет первой площадкой на территории Российской Федерации, где будет дан старт целенаправленной работе Росмолодежи по профориентации молодых людей.

«В ходе беседы нами были достигнуты рабочие соглашения по реализации федеральных программ на территории РФ. Сергей Юрьевич говорил онеобходимости налаживания реализации федеральных программ через регион, от республики до муниципалитетов.

Обсуждены стратегические направления взаимодействия совместно с Росмолодежью, например, празднования юбилея Дербента.В итоге, к ноябрю мы должны согласовать с Росмолодежью концепцию молодежной политики РД.

В целом, Сергей Юрьевич отметил необходимость оптимизации молодежной политики в республике и необходимость выхода молодежных общественных организаций на качественно иной уровень.

На сегодняшний день, для финансирования молодежной политики Росмолодежью необходимо наличие качественных проектов», - отметил Заур Курбанов.

Также, по словам председателя Комитета по делам молодежи РД, Сергей Белоконев обещал принять участие в форуме «Каспий - 2013».

Новости раздела