"

Заур Курбанов: «Дагестан занял лидирующие позиции по количеству грантов форума «Машук-2014»

Фото:
2145
2 минуты
Дагестан занял лидирующие позиции по количеству грантов форума «Машук-2014», заявил министр по делам молодежи республики Заур Курбанов на прошедшей накануне в бизнес-инкубаторе Plug&Play Dagestan неформальной  встрече с молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Основными темами для обсуждения стали вопросы развития вектора молодежной политики в республике и молодежного инновационного предпринимательства. Беседа проходила в формате вопроса-ответа, поэтому в первую очередь молодых людей интересовали итоги прошедшего форума «Машук-2014».

«На «Машуке» дагестанским ребятам удалось завоевать 141 грант. Это большой успех для нашей республики, с чем я вас всех сердечно поздравляю! Те же, кто не получил в этом году грантовую поддержку, не должны отчаиваться. Всегда есть возможность стать участником других грантовых программ. Если ваш проект действительно полезен для республики, он обязательно будет реализован», – подчеркнул министр.

Далее председатель Совета молодых ученых Дагестана Дмитрий Геворкян рассказал о работе Совета и о планах на будущее – провести совместно с ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» V молодежный инновационный конвент.

Интересовал участников встречи и вопрос проведения предстоящего форума «Каспий-2014». Заур Курбанов призвал ребят активнее регистрироваться на сайте форума – каспийфорум.рф.

«“Каспий” станет знаковым событием этой осени, завершающим этапом летней форумной кампании. Поэтому я призываю всех отнестись к участию в «Каспии» более ответственно», – отметил Заур Курбанов.

Задавали вопросы и о безработице, и о молодежном предпринимательстве. «Перефразирую классика: «Надо работать так, чтобы не было стыдно». Я всегда старался сделать так, чтобы мои родители мной гордились. Это очень мотивирует. Если каждый из нас сегодня постарается работать на благо своей семьи и республики, мы сможем добиться процветания Дагестана!» – подытожил Курбанов.

В министерстве отметили, что подобные встречи с молодежью профильное министерство проводит регулярно. В скором времени ожидается встреча с рабочей и аграрной молодежью.

Новости раздела