"

Заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта прошло в Махачкале

Фото:
1771
2 минуты
Очередное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта накануне прошло в Махачкале под руководством депутата Государственной Думы Умахана Умаханова.

На повестке дня значился ряд вопросов, в том числе обсуждение итогового форума ОНФ, прошедшего 4-6 декабря 2013 года в Москве, а также Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Выступая перед «фронтовиками», Умахан Умаханов рассказал, что на форуме было несколько инициативных площадок, на которых обсуждались различные проблемы регионов и страны в целом, а также пути их решения.

«В рамках форума широкое обсуждение приняли вопросы национальной политики и внутренней миграции. Было несколько вопросов, в которых люди выражали свое недовольство поведением дагестанцев в Москве. Некоторые представители дагестанской молодежи, живущие в столице, ведут себя очень вызывающе, тем самым мешая жить тем, кто приехал туда учиться, работать и жить нормальной жизнью. Республику Дагестан на форуме представлял заместитель руководителя аппарата Президента РФ Магомедсалам Магомедов, который давал исчерпывающие ответы на все заданные участниками форума вопросы», – рассказал Умаханов.

Говоря о Послании Президента РФ Федеральному обранию, Умахан Умаханов отметил, что в документе было описано вкратце все, над чем сегодня работает Президент. В том числе говорилось и о проблемах в сфере межнациональных отношений.

«Послание Президента содержит в себе несколько вариантов решения ряда актуальных проблем межнациональных отношений. Проблем в этой сфере, конечно, очень много. ОНФ и Президент РФ, как и раньше, будут также работать в одном направлении для их решения», – сказал Умахан Умаханов.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт» является массовым общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся в интересах реализации целей по развитию страны. Деятельность движения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Лидером движения ОНФ является Президент РФ Владимир Путин.

Новости раздела