"

Зарема Бутаева поздравила с юбилеем заслуженного работника культуры РД Зюльмиру Лачуеву

Фото: пресс-служба Минкультуры Дагестана
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила с юбилеем заслуженного работника культуры РД, преподавателя отделения специального фортепиано Махачкалинского музыкального училища имени Г. А. Гасанова Зюльмиру Лачуеву. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Зарема Бутаева от имени Министерства культуры РД, всей творческой общественности республики поздравила юбиляра и пожелала ей долгих лет жизни и неиссякаемой жизненной энергии.

Зюльмира Лачуева посвятила свою жизнь искусству, творчеству и воспитанию кадров в сфере музыкального исполнительства. Образование получила в Махачкалинском музыкальном училище имени Готфрида Гасанова, затем – в Тбилисской государственной консерватории имени В. Сараджишвили, работала преподавателем по классу фортепиано в родном Буйнакске.

Также она работала концертмейстером Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан», где выступала как руководитель хорового коллектива, концертирующий музыкант, побывала с гастролями во многих городах Советского Союза и за рубежом, участвовала в крупных мероприятиях, юбилейных и праздничных концертах.

С 1980 года работает в Махачкалинском музыкальном училище имени Гасанова. Кроме того, она активно занимается вопросами нравственного и эстетического воспитания учеников, участвует в методической и профориентационной работе среди воспитанников музыкальных школ и школ искусств Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела