"

Запущена реализация образовательного проекта «Точка роста: туризм и гостеприимство»

Фото:
1826
1 минута
Первая сессия образовательного проекта «Точка роста: туризм и гостеприимство» прошла 24 ноября на базе Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в СКЦПМ.

В ней приняли участие порядка 100 человек, среди которых студенты и аспиранты, заведующие кафедрами туризма, сервиса и рекреации, эксперты и бизнес-тренеры. Мероприятие было организовано Северо-Кавказским центром проектного менеджмента при поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа», Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Федерального агентства по делам молодежи.

Мероприятие состояло из двух основных блоков. Первый – семинар-презентация «Развитие молодежного предпринимательства на территории Северо-Кавказского туристического кластера», второй – семинар-тренинг «Основы разработки молодежных бизнес-проектов в индустрии туризма и гостеприимства».

В первой части мероприятия руководителем Северо-Кавказского центра проектного менеджмента, направления региональных проектов Департамента по связям с общественностью ОАО «КСК» Сааду Казиевым презентован потенциал туристического кластера для создания и развития малых молодежных предприятий. В процессе презентации участники сессии подробно ознакомились с проектом создания туристического кластера, деятельностью ОАО «КСК», МЭС при ОАО «КСК» и государственными программами поддержки начинающих предпринимателей.

В рамках семинара-тренинга у участников сессии были сформированы навыки разработки бизнес-проектов в индустрии туризма и гостеприимства и организации собственного дела на территории туристического кластера с перспективой получения статуса резидента особой экономической зоны.

В завершение мероприятия участники сессии выразили благодарность за организацию мероприятия.

Следующим этапом реализации проекта является проведение очередной сессии на базе Кабардино-Балкарского государственного университета.

Новости раздела