"

Замминистра по национальной политике РД Роберт Алиев принял участие в работе Конгресса народов России в Нижнем Новгороде

Фото:
4831
1 минута
Заместитель министра по национальной политике РД Роберт Алиев принял участие в работе Конгресса народов России в Нижнем Новгороде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Конгресс народов России «Государственная национальная политика Российской Федерации и новые коммуникативные практики. Формирование безопасного информационного пространства» проходил в рамках Третьего международного бизнес-саммита и XIX Выставки научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России».

Организаторы Конгресса: Ассамблея народов России, Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ», Правительство Нижегородской области, ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Роберт Алиев принял участие в ключевых дискуссиях круглого стола «Государственная национальная политика РФ и новые коммуникативные практики». В своем выступлении замминистра, рассказывая о новых формах коммуникативной практики в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 г. в Республике Дагестан, подчеркнул: «Считаю это позитивным примером презентации природного и этнокультурного потенциала республики и налаживания связей между молодежью Дагестана и других субъектов Российской Федерации».

В перерывах между заседаниями участники Конгресса могли ознакомиться с экспонатами выставок: «Архивные документы по истории народов Нижнего Новгорода», «От Концепции до Стратегии».

Следует отметить, что за время работы ежегодных Конгрессов народов России, целью которых являются развитие диалога государства, некоммерческих организаций, бизнеса и средств массовой информации в сфере реализации государственной национальной политики, были выработаны основные направления и рекомендации, способствующие укреплению межнациональных отношений и сохранению этнокультурного наследия России.

Новости раздела