"

Заместитель представителя Дагестана в Ростовской области провел встречи с руководителями дагестанских землячеств

Фото:
2118
1 минута
Заместитель представителя Дагестана в Ростовской области, председатель правления РРОО «Донское землячество народов Дагестана» С. Магомедов провел рабочие встречи  с руководителями дагестанских землячеств в районах компактного проживания этнических дагестанцев – Сальского, Пролетарского, Орловского, Зимовниковского, Дубовского, Мартыновского, Ремонтненского, Заветнинского.

Как сообщили РИА «Дагестан» в представительстве, в ходе этих встреч руководителями землячеств были высказаны назревшие проблемы социально-бытового плана, связанные с выпасом скота, обучением школьников, отдаленных хуторов и точек, с национальными ритуальными обрядами.

Для обсуждения и решения всех замечаний и назревших проблем была организована итоговая встреча в Зимовниковском районе с председателем Законодательного Собрания Ростовской области В. Дерябкиным и главой района В. Грянниковым. Все представленные проблемы были выслушаны и прокомментированы Дерябкиным, и для их решения в ближайшее время будут внесены на пересмотр нормативные акты, регламентирующие деятельность этих направлений.

Новости раздела