"

За полтора года на портал «Общественный надзор» поступило 449 обращений граждан

Фото:
1199
1 минута
За полтора года на портал «Общественный надзор» поступило 449 обращений граждан, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе Минкомсвязи РД.

По словам источника агентства, в целях реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление», на основе статистической информации Минкомсвязи РД подготовило отчет о контроле и устранении нарушений по результатам обработки представленной гражданами информации ответственными органами исполнительной власти и местного самоуправления РД.

«За отчетный период 95 заявлений были удовлетворены, в стадии работы находятся 108 обращений, в данный момент на рассмотрении 19 заявлений, 79 запланировано решить в ближайшее время, и разъяснения даны 109 гражданам, в тоже время по 37 обращениям даны мотивированные отказы. Основные темы обращений связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, состоянием дорог, незаконным строительством–самозахватом, проблемами подачи и проведения водоснабжения», – отметил источник.

Добавим, что наибольшее количество обращений поступило из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Избербаша и Буйнакска. Кроме того заявки поступали через министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Новости раздела