"

Юсуп Умавов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию

Фото:
133
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 февраля – РИА «Дагестан». Мэр Махачкалы Юсуп Умавов прокомментировал ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Градоначальник отметил, что президент обратил внимание на актуальную повестку для Махачкалы, а именно на проблемы состояния объектов дошкольного образования.

«В ходе своего выступления Владимир Путин подчеркнул, что многие детсады открыты в советское время и нуждаются в обновлении. Президент предложил формировать не только трехлетний бюджет, но и верстать основные расходы на шестилетний финансовый перспективный план, который будет дополнен новыми коррективами: ”Это программа сильной суверенной страны. У нас и ресурсы и колоссальные возможности. Выполнение всех намеченных планов сейчас зависит от наших военнослужащих. От мужества и решимости наших боевых товарищей, которые под огнем идут вперёд, жертвуют ради нас, ради Отчизны, создают условия для развития страны”.

Глава государства затронул еще один актуальный для нашего города вопрос, касающийся тех городов, где вопрос переполнения стоит наиболее остро, Путин заверил, что будет построено дополнительно не менее 150 школ и более 100 детсадов за счет федеральных средств», – сказал Юсуп Умавов.

Также глава города напомнил, что в последние годы наша республика стала лидером в стране по строительству новых школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела