"

Яркие эмоции и настроение подарил Роспотребнадзор Дагестана воспитанникам дома-интерната «Забота»

Фото:
2541
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Дагестану в канун Нового года организовало праздничное мероприятие в стенах дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота» министерства труда и социального развития республики с привлечением детских аниматоров-клоунов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Больше часа артисты веселили воспитанников интерната с помощью различных игр, конкурсов и фокусов, за участие в которых дети получали зверушек из воздушных шариков, яблоки и мандаринки. Кульминацией мероприятия стал еще один подарок дому и его воспитанникам – плазменный телевизор.

С новогодними поздравлениями и пожеланиями его преподнес главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД» Мугутин Керимов. «Пусть этот год станет для вас таким добрым, теплым и светлым, каким только может быть! Пусть исполнятся все ваши мечты и желания!», – сказал он. В своем выступлении Керимов также поблагодарил заведующую и весь коллектив дома-интерната за оказываемую ребятишкам заботу, ласку и внимание.

В мероприятии приняли участие дети от 5 до 14 лет. Как после призналась заведующая учреждением Зарипат Умаханова, дети как никогда долго были вовлечены в один и тот же процесс, следили за происходящим с большим интересом и вниманием.

Новости раздела