"

ЯПП завершили «Эстафету флага России» на площади Махачкалы

Фото:
3643
1 минута
Торжественное мероприятие – завершающий этап «Эстафеты флага России», организованное межрегиональным общественным движением «Я – помощник Президента», прошло в День России на центральной площади Махачкалы.

«В День России на площади Махачкалы мы развернули один из самых больших флагов Российской Федерации в мире. Эта идея пришла нам с активистами движения ЯПП неделю назад. В течение трех дней флаг побывал в Хунзахском районе, в Дербенте и на песчаном берегу Каспийского моря. 12 июня прошла завершающая стадия «Эстафеты флага России». Тем самым мы хотели показать неделимость нашей республики и России. Не стоит забывать, что мы живем в одной стране. Дагестан и Россия – одно целое», – рассказал лидер МОД ЯПП Ахмед Дибиров.

В течение трех дней рекордный по своим размерам российский флаг был развернут в самых живописных уголках Дагестана. Триколор площадью 450 квадратных метров побывал над Цолотлинским каньоном в Хунзахском районе, на крепости Нарын-Кала в Дербенте и на одном из побережий Каспийского моря – в Избербаше. Финальным аккордом этой патриотической акции было раскрытие флага на площади в столице Дагестана. В мероприятии приняли активисты движения ЯПП и активная дагестанская молодежь. Ближе к шести вечера напротив здания Правительства «Помощники Президента» раскрыли большой российский флаг, а в небо были пущены воздушные шары. Белого, синего и красного цветов, соответственно.

Само действо снимали региональные и федеральные телеканалы, а также специально для этого над площадью несколько раз прокружил небольшой самолет.  То, как выглядел российский триколор большого размера с высоты птичьего полета, можно будет увидеть в ближайшее время на всех телеканалах и видеороликах в социальных сетях.

Новости раздела