"

Выставка-ярмарка «100 лучших товаров Дагестана» открылась в рамках Форума на центральной площади столицы

Фото: Арсен Абдуллаев
3576
2 минуты
Выставка-ярмарка «100 лучших товаров Дагестана» открылась в рамках Первого Республиканского форума промышленников и предпринимателей 21 ноября в Махачкале. Осмотреть экспозицию выставки пришли Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, заместитель министра по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, руководители ряда министерств и ведомств, главы городов и районов республики и другие.

Отметим, что руководитель республики оказал внимание каждому проекту, выставленному на экспозиции, высказывал свои замечания и пожелания. Заводу имени Гаджиева он посоветовал увеличивать объемы производства и ассортимент производимой продукции.

«Очень хорошо работает Кизлярское предприятие ОАО “Концерн КЭМЗ”, – сказал Абдулатипов, подойдя к стенду организации. – В самые трудные годы он удержал и производство, и сам завод, и все это благодаря директору и коллективу».

Руководитель ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов доложил Главе республики о том, что предприятие вошло в систему военно-промышленного комплекса страны. «У нас утверждена и действует инвестиционная программа. Выработанная десятилетиями нацеленность на внедрение самого прогрессивного позволила руководству предприятия быстро среагировать и на инициативу Дмитрия Медведева о полной замене ламп накаливания на экономичные осветительные приборы», – сообщил он.

На выставке-ярмарке в широком ассортименте представлены оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, алкогольные и безалкогольные напитки, мясные изделия, художественные и народные промыслы и многое другое.

По словам министра промышленности, торговли и инвестиций республики Юсупа Умавова, целью проведения выставки является, в первую очередь, создание благоприятного инвестиционного имиджа Республики Дагестан и формирование устойчивого внешнего и внутреннего спроса на продукцию дагестанских производителей.

Добавим, что выставка-ярмарка «100 лучших товаров Дагестана» расположилась на центральной площади столицы в каркасно-тентовых конструкциях (павильонах), один павильон на 1 тыс. квадратных метров и 8 павильонов по 25 квадратных метров. Торговые ряды устроены продуманно и органично, напоминая небольшие магазинчики, каждый из них оформлен по-своему. В течение трех дней более 100 лучших организаций будут представлять свои товары для гостей и жителей столицы, предоставляя им возможность выбора и приобретения понравившейся продукции.

Новости раздела