"

Выставка робототехники была представлена на базе РЦО

Фото: РИА «Дагестан»
96
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Выставка робототехники была представлена на базе Республиканского центра образования в рамках заседания Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию.

Преподаватель кружка по робототехнике Константин Борцов рассказал о том, как дети строят роботов на занятиях.                                  

«Я преподаю в этой школе уроки информатики, технологии и по совместительству робототехники. Здесь представлено разнообразие наших роботов, практически все они построены детьми, наша помощь была только в составлении программы для них. Один из роботов, который дети назвали Гошей, был запрограммирован так, чтобы он мог поздороваться с человеком, можно задавать ему различные команды. 

Одна из учениц создала робота, который предназначен для того, чтобы помогать людям с ОВЗ поесть, она создавала его для своего дедушки, который болеет болезнью Паркинсона и у него дрожали руки», – рассказал Константин Борцов. 

Кружковец, девятилетний Тамерлан Хизриев также поделился своими впечатлениями от занятий по робототехнике. 

«Робототехникой и программированием я занимаюсь уже больше двух лет вместе со своим другом. Нам нравится строить разных роботов, иногда бывает такое, что мы строим их не по инструкции, а сочиняем сами», – сказал Тамерлан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела