"

Выставка работ республиканского этапа XVII Международного фестиваля «Детство без границ» пройдет в Махачкале

Фото:
2929
2 минуты
Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана 12 марта откроет выставку детских работ республиканского этапа XVII Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Международный фестиваль «Детство без границ» проходит ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» в три этапа: муниципальный, республиканский, международный.

На региональном уровне фестиваль проводится с сентября 2014 года по июнь 2015 года. Работы, победившие на муниципальном этапе, поступают в Махачкалу в организационный комитет, которым в Республике Дагестан является РДДМОО. В этом году на выставке будет представлено около 600 работ детей из городов Буйнакск, Кизляр, Махачкала, Кизилюрт, Дербент, Каспийск, Избербаш, а также из Кулинского, Бабаюртовского, Кизлярского, Левашинского, Чародинского, Ногайского, Гергебильского, Кизилюртовского, Лакского, Хивского, Дахадаевского, Сергокалинского, Казбековского, Шамильского районов.

Участники фестиваля создавали работы, соответствующие следующим акциям и конкурсам: конкурс-акция «Равнение на Победу!», конкурс-акция «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем», конкурс-акция «Знамя мира в руках детей», конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Мечты Детства», конкурс игровых проектов «Будь с нами», детский фотоконкурс «Детская организация в делах и лицах», конкурс творческих работ «Вместе – дружная семья», конкурс творческих работ «Я и моя организация через 25 лет», конкурс «Займись спортом!», конкурс на присуждение премии детям с ограниченными возможностями здоровья «Добрый волшебник».

Целью фестиваля «Детство без границ» является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

В рамках выставки каждое детское общественное объединение Республики Дагестан, вовремя сдавшее всю необходимую информацию о себе, получит паспорт ДОО. Напомним, что паспортизация проводилась РДДМОО в целях определения состояния детского общественного движения Республики Дагестан и учета действующих на ее территории детских общественных объединений. Наличие паспорта дает дополнительные возможности детскому общественному объединению. В частности, пользование «Пакетом поддержки детских общественных объединений» или частью его, право на участие в конкурсах социально значимых проектов.

На выставке будет присутствовать министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, замминистра Анна Безрукова, руководители отделов министерства. Ее участниками станут представители домов детского творчества муниципалитетов, координаторы, руководители и активисты детских общественных объединений, вожатые и заместители директоров школ по воспитательной работе, а также все желающие увидеть работы декоративно-прикладного творчества детей.

Также в рамках выставки начальники отделов РДДМОО проведут семинары-тренинги «Роль СМИ в организации деятельности ДОО», «Патриотическое воспитание через призму вожатского мастерства» для представителей домов детского творчества, координаторов, руководителей и активистов детских общественных объединений, вожатых и заместителей директоров школ по воспитательной работе.

Новости раздела