"

Выставка дизайна и декоративно-прикладного искусства «Кавказский дом-2017» стартовала в Махачкале

Фото:
1401
1 минута
Всероссийская выставка дизайна и декоративно-прикладного искусства «Кавказский дом-2017» начала свою работу сегодня, 20 февраля, в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова в Махачкале.

Организатором мероприятия является Дагестанское региональное отделение Союза дизайнеров России.

В рамках торжественной церемонии открытия председатель регионального отделения организации Расул Абдулганиев поблагодарил всех участников выставки и рассказал, что «Кавказский Дом» проводится в Дагестане уже в четвертый раз.

«Выставка является своеобразной демонстрацией достижений дизайнеров и умельцев нашей республики. Свои работы представляют по дизайну декоративно-прикладному искусству практикующие дизайнеры и умельцы. Кроме того, на выставках возможность представлять свои работы получили и талантливые студенты творческих факультетов вузов республики», – подчеркнул Абдулганиев.

По его словам, стало доброй традицией участие во всероссийской выставке дизайна и декоративно-прикладного искусства представителей данных направлений как из других регионов, так и иностранных государств.

Отметим, что в этом году участниками выставки стали художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Петрозаводска, Мурманска, Тулы, Иркутска и других городов России. Помимо этого, свои работы здесь представили мастера из Израиля, Казахстана и Италии.

Выставка продлится до 26 февраля.


Новости раздела