"

Выставка бисероплетения Муминат Адиловой пройдет в постпредстве Дагестана в Москве

Фото:
1956
1 минута
Выставка «Магия бисероплетения» молодого мастера художественной вышивки и бисероплетения Муминат Адиловой откроется сегодня в здании постпредства Республики Дагестан при Президенте РФ в Москве.

Автор представит свои работы из бисера и «вышивку крестом».

Муминат Адилова родилась 18 марта 1991 года в Махачкале. По окончании школы поступила в Дагестанский колледж культуры и искусств им. Барият Мурадовой. В данный момент учится на 4-м курсе. С малых лет занимается рукодельным искусством. Поет на разных языках народов Северного Кавказа. С 2013 года активная участница многих выставок:  «Золотое шитье и бисероплетение» в Дагестанском государственном педагогическом  университете, персональная выставка «Мой путь – Коран» в Мемориальном комплексе Славы им. А. Кадырова в Грозном, участница Межрегиональной выставки художников России «Юг России» в Грозном, где представляла Республику Дагестан. Персональная выставка мастерицы прошла 22 апреля 2014 года в Центре этнической культуры в Махачкале.

Муминат Адилова принимает активное участие в культурной жизни Республики Дагестан, участвует во многих благотворительных мероприятиях. Имеет грамоты, награды, призы за творческую деятельность.

Новости раздела