"

Выпускникам-отличникам Ростовского государственного университета путей сообщения вручили дипломы

Фото:
2211
1 минута
Выпускникам-отличникам Ростовского государственного университета путей сообщения, среди которых двое представителей нашей республики – Хаджимурат Амиров и Надим Омаров, вручили дипломы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе правления Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана».

По словам представителей организации, отличники из Дагестана отметили, что никаких особых сложностей с учебой они не испытывали. «Особо порадовал тот факт, что им вполне хватило полученных в своих школах базовых знаний, и не было никаких бессонных ночей, чтобы догонять однокурсников по каким-то предметам. Именно это порой ставится в укор системе образования в республике», – сообщил источник.

Стоит также отметить, что оба молодых человека намерены вернуться на родину и применить полученные знания на практике.

На мероприятии, которое проходило в актовом зале вуза, присутствовали преподаватели и родители выпускников, а также заместитель председателя правления организации «Донское землячество народов Дагестана» Рамазан Салманов. Кроме того, на мероприятии присутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов, который в этот день находился с рабочей поездкой на юге России.

Вместе с федеральным министром выпускников поприветствовали руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец, председатель Комитета по транспорту Государственной Думы Евгений Москвичев, а также другие известные люди.

Подчеркнем, что РГУПС на протяжении многих лет сохраняет позиции одного из лучших высших учебных заведений страны в своем сегменте.

Новости раздела