"

Второй республиканский форум матерей Дагестана пройдет в Махачкале

Фото:
2212
1 минута
Второй Республиканский форум матерей Дагестана «Сохранение традиций и развитие духовно-нравственных принципов народов Дагестана в гражданском обществе» пройдет 24 ноября в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике.

В работе форума примут участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, делегации от всех муниципальных образований республики, представительницы общественных организаций, члены Общественной палаты Дагестана, представители образовательных учреждений, бизнес-сообщества, а также органов исполнительной власти.

На пленарном выступят заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке и культуре Людмила Авшалумова, уполномоченный при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева, заместитель главы администрации Каякентского района Ольга Ибрагимова, директор махачкалинской прогимназии №52 Елена Ельникова, вице-президент международного фонда Расула Гамзатова, член Общественной палаты РД Габибат Азизова.

После перерыва работа форума продолжится в 4 секциях: «Роль женщин в современном дагестанском обществе», «Духовность и культура – основа развития Республики Дагестан», «Роль государства и семьи в сохранении национальных традиций», «Образ современной женщины Дагестана».

Форум завершится выступлениями модераторов секций и принятием резолюции. В 17 часов в большом зале Дома дружбы для участников мероприятия состоится концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела