"

Второй этап конкурса по формированию нового молодежного правительства прошел в Дагестане

Фото:
672
2 минуты
Второй этап конкурса по формированию нового состава Открытого молодежного правительства Дагестана прошел 25 октября в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи.

В первом этапе для участия в конкурсе кандидаты в ОМП заполняли заявки и предоставляли необходимые документы. Суть второго этапа конкурса заключалась в защите проектов перед конкурсной комиссией. Каждый кандидат выходил к президиуму и презентовал свой проект, рассказывал о себе и своих планах. Комиссия в свою очередь выставляла оценки по проекту, а также оценивала личностные качества участника. После все данные изучат организаторы конкурса и в скором времени будет озвучен новый состав Открытого молодежного правительства и выбран его председатель.

«Второй этап конкурса прошел активно. Участники отвечали на вопросы экспертов, в свою очередь жюри задавало множество вопросов как по проекту, так и уточняло аспекты, которые в дальнейшем могут повлиять на работу кандидата в ОМП. Каждый, кто решил принять участие в конкурсе, получил жизненный опыт, помимо того, что возможно в дальнейшем он будет взаимодействовать с органами исполнительной власти, и, конечно, это поможет реализовать проект», – поделился кандидат в Открытое молодежное правительство Республики Дагестан Хизригаджи Махмудов.

Напомним, что Открытое молодежное правительство Дагестана является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве республики, образованным для предварительного рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Правительства, и подготовки по ним предложений, а также для обеспечения взаимодействия Администрации Главы и Правительства республики с молодыми гражданами с целью привлечения их к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни.

«В нашей республике около миллиона молодых людей. Поэтому мы и дальше будем давать возможность молодежи из различных слоев проявить себя и в молодежном парламенте, и в открытом молодежном правительстве, и на всевозможных площадках, форумах. Возможность есть всегда, главное – ее использовать», – отметил министр по делам молодежи Арсен Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела