"

Встреча с лидерами молодежных объединений вузов и ссузов прошла в Минмолодежи Дагестана

Фото:
1396
2 минуты
Встреча с лидерами молодежных объединений вузов и ссузов прошла сегодня, 3 марта, в министерстве по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Обращаясь к участникам встречи, заместитель министра по делам молодежи Анна Безрукова отметила, что ведомство нуждается в любой поддержке со стороны представителей учебных заведений. «Мы ищем вашу поддержку. Надеюсь, что вы будете активно подключаться к работе с нами. Только благодаря сотрудничеству нам удастся выстроить грамотную работу с молодежью Дагестана. Я жду от вас предложений», – сказала она.

Проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета Мадина Магомедова призвала представителей ссузов республики объединяться при проведении мероприятий и форумов, отметив необходимость развития студенческих объединений.

«Министерство образования и науки Дагестана неоднократно призывало уделить внимание развитию студенческих объединений республики, привлечь к этой работе воспитанников средне-специальных учебных заведений. Я предлагаю внести в план работы Минмолодежи республики проведение нескольких международных форумов с привлечением ссузов. Среди них международный форум «Вершина» и Российско-грузинский форум, запланированный на май этого года», - сказала Магомедова.

Представитель Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России в Махачкале в свою очередь предложил внести в план проведение юридического конгресса, который пройдет 27-28 апреля на базе академии.

Далее собравшиеся обсудили важнейшие события, которые вошли в план Минмолодежи региона на текущий год. Один из таких, по мнению замминистра, – традиционный Парад наследников Победы. Директор молодежного центра культуры Минмолодежи Дагестана Рашид Максутов рассказал собравшимся о порядке и этапах проведения Студенческой весны.

Не обошли стороной процесс налаживания коммуникаций между министерством и учебными заведениями республики. «Мы часто сталкиваемся с такой проблемой: отсылая письма по учебным заведениям, мы ничего не получаем в ответ. Если у вас есть свои пресс-службы, то нужно определить человека, отвечающего за связи с общественностью. Также мы готовы проводить тренинги с сотрудниками ваших пресс-служб. Будем развиваться совместно», – заявил директор информационно-методического центра «Перспектива» Мухтар Амиров.

В завершение встречи министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев призвал представителей учебных заведений активнее привлекать студентов к участию в мероприятиях под эгидой ведомства.

«Несколько пунктов нашего плана подкреплено ресурсами. Их мы можем реализовать совместно. Но есть пункты, которые придется реализовать без средств. Если вы увидели интересные для себя мероприятия, мы были бы не против передать их реализацию вам. Мы активно работаем с высшими учебными заведениями республики. Дагестанский государственный технический университет и ДГУ берут целые пункты и разделы этого плана на себя. Я хочу, чтобы ссузы обратили на это внимание и тоже подключились. Ряд проектов мы также планируем реализовать в муниципалитетах», - призвал Гаджиев.

Подводя итоги встречи, министр призвал собравшихся начать подготовительную работу к Параду наследников Победы и пообещал сделать всё возможное для того, чтобы направить дагестанскую делегацию на всероссийский этап конкурса Студенческой весны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела