"

Встреча на тему «Здоровая семья - богатство страны» прошла в ДагГАУ

Фото:
1720
2 минуты
Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы продолжает проводить встречи в вузах республики под девизом «Здоровая семья – богатство страны». Очередная встреча прошла сегодня в Дагестанском государственном агарном университете имени М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Пообщаться со студентами первого курса экономического факультета на тему профилактики правонарушений, дорожно-транспортных происшествий, наркомании, алкоголизма и табакокурения пришли представители Управления здравоохранения Махачкалы, УГИБДД МВД по Республике Дагестан, Духовного управления мусульман Дагестана.

«Мы должны учиться самостоятельно преодолевать трудности, но при этом ценить дружбу, проявлять доброту, милосердие, только так можно противостоять злу», – призвал директор городского молодежного центра Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Тимур Саркаров.

Представительница Управления здравоохранения города Сижарат Алибекова говорила о вреде наркотиков и алкоголя, приводила статистические данные о последствиях их пагубного влияния на здоровье, демографическую ситуацию, и о том, как из-за них можно испортить свое будущее и будущее своих близких.

Руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов в своем выступлении отметил, что часто на наших дорогах происходят аварии и несчастные случаи именно по причине воздействия алкогольных и наркотических средств. Он просил ребят задуматься над этим и делать все от них зависящее, чтобы помочь обществу искоренить пьянство и нарушение правил дорожного движения.

Об ответственности за свои дела и поступки перед самими собой, своей семьей и обществом, в котором живем, говорил представитель ДУМД Давуд Тумалаев. Он сказал, что плохие поступки и деяния возвращаются к человеку как бумеранг и если человек хочет жить счастливо, в мире и согласии, он должен уважать родителей, учителей, повышать уровень своих знаний, следовать законам справедливости и гуманности.

В заключение выступил проректор по воспитательной работе и повышению квалификации Рамазан Камилов. Он отметил, что вуз гордится своей нравственной атмосферой, основы которой были заложены плеядой талантливых педагогов и ученых, возглавляемых М. Джамбулатовым. «Единичные случаи девиантного, антиобщественного поведения в такой среде легко выявить и искоренить, так как оно не находит поддержки среди наших студентов. Модернизация не изменила основных традиций аграрного  университета – семейственности, братства, взаимоуважения, трудолюбия, внутренней чистоты», – подчеркнул он.

Новости раздела