"

Всероссийский проект «Городские реновации» реализуют в Дагестане

Фото:
1017
1 минута
Общественная организация «Студенты России» реализует в Дагестане всероссийский проект «Городские реновации», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель организации в РД Нурмагомед Магомедов.

Он рассказал, что целью проекта является благоустройство дворовых территорий, создание доступной среды для маломобильных граждан и организация детских площадок и пространств для коммуникации городских жителей.

Магомедов отметил, что проект «Городские реновации» является одним из важнейших направлений деятельности «Студентов России». «Это проект, который объединяет молодых профессионалов, готовых развивать городскую инфраструктуру. Его суть – вовлечение активной молодежи в процесс благоустройства города. Он может быть интересен каждому, в зависимости от интересов, выбранной профессии и способностей», – добавил он.

В проекте, помимо Дагестана, участвуют еще 10 субъектов России, среди них: Республика Крым, Республика Башкортостан, Красноярский край, Сахалинская область и другие. В рамках «Городских реноваций» команды из этих регионов разрабатывают идеи по трем основным направлениям: придомовые территории, общественные пространства и территории вузов.

В ближайших планах команды «Студентов России» –проведение форума в Дагестане, где участники смогут презентовать свои проекты перед приглашенными экспертами, городской администрацией и инвесторами.

Добавим, что презентация «Городских реноваций» уже прошла в ДГТУ, ДагГАУ и ДГПУ.  В дальнейшем, как обещают организаторы, к деятельности проекта будут привлечены студенты других вузов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела