"

Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» пройдет в Дагестане

Фото:
1864
1 минута
В августе текущего года в Махачкале состоится Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпечати РД.

Фестиваль проводится в целях создания медийных проектов, направленных на сохранение и пропаганду традиционных культурных ценностей и самобытности народов России; определение роли национального вещания как эффективного способа общественных коммуникаций; поддержку значимых телевизионных и радиопроектов, направленных на сохранение и развитие самобытной культуры народов, проживающих на территории России.

«Всероссийский фестиваль национального вещания “Голос Евразии” способствует повышению профессионального уровня его участников, обмену опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках, объединению представителей разных регионов России для сохранения и развития традиций и обычаев народов, населяющих Российскую Федерацию», – отметил источник.

В мероприятии примут участие профессиональные журналисты региональных и федеральных СМИ, этнографы, культурологи, представители власти и общественности со всего континента. Предполагается проведение мастер-классов на заданную тематику, конференции ведущих журналистов, презентации, культурно-ознакомительная программа с достопримечательностями, культурой, традициями, национальной кухней РД для участников и гостей Фестиваля, выставки-ярмарки народных промыслов РД.

Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится четвертый год в разных регионах РФ. Первый состоялся в Бурятии, второй – в столице Башкирии Уфе, третий – в Хакассии (Абакан).

Организатором фестиваля выступила Всероссийская государственная телерадиовещательная компания в лице филиала Федерального государственного унитарного предприятия «ВГТРК» – «ГТРК «Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела