"

Всероссийские спортивные сборы для выздоравливающей молодежи пройдут в Дагестане

Фото:
1226
1 минута
Вторые Всероссийские спортивные сборы для молодежи, выздоравливающей от химической зависимости, пройдут в Гунибском районе в октябре текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Программа проекта предусматривает ряд таких профилактических мероприятий, как спортивные сборы для выпускников программ реабилитации и ресоциализации, концерт с участием артистов и творческих коллективов республики и другие.

Собеседник агентства рассказал, что сборы проводятся с целью профилактики употребления психоактивных веществ среди выздоравливающей молодежи. «Мы организовываем спортивные мероприятия и вовлекаем в них выпускников реабилитационных центров антинаркотической ассоциации, помогая им социализироваться и демонстрируя плюсы здорового образа жизни», – отметил источник.

Также проект направлен на привлечение внимания общественности к социально значимым заболеваниям и организации единой площадки, где органы государственной власти, некоммерческий сектор, представители СМИ, общественные деятели и гражданские активисты смогут совместно работать в данной сфере.

Организатором сборов выступила Ассоциация некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально опасного поведения граждан «Многопрофильная Антинаркотическая Ассоциация «Кавказ». Местом проведения мероприятия станет туристическая база «Орлиное гнездо» в селе Гуниб.

Напомним, I Всероссийские спортивные сборы для боксеров и кикбоксеров-любителей из числа молодежи, выздоравливающей от химической зависимости, прошли в Избербаше в апреле этого года. Мероприятие собрало 50 выпускников реабилитационных программ антинаркотической ассоциации «Кавказ» и Национального антинаркотического Союза, а также известных спортсменов, тренеров и мастеров спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела