"

Всероссийская научно-практическая конференция по проблеме профилактики экстремизма пройдет в Махачкале

Фото:
1495
1 минута
Всероссийская научно-практическая конференция «Феномен экстремизма, терроризма и ксенофобии на Северном Кавказе: факторы генезиса, пути и способы противодействия» пройдет с 30 сентября по 1 октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете – министерстве по делам молодежи республики.

В работе конференции примут участие видные российские эксперты из Москвы, Татарстана, Чечни и представители местного научного сообщества. Пленарное заседание конференции пройдет в стенах Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова, где ученые и слушатели рассмотрят факторы генезиса, пути и способы противодействия таким негативным явлениям, как экстремизм, терроризм и ксенофобия.

В рамках конференции также запланированы две секции, одна их которых посвящена исследованию роли Интернета и СМИ в борьбе против идеологии экстремизма и терроризма, вторая – определению гуманистических ориентиров как факторов профилактики радикализма в молодежной среде.

К участию в работе пленарного и секционных заседаний приглашаются преподаватели, аспиранты, студенты профильных факультетов вузов и практические работники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела