"

Всероссийская конференция офтальмологов пройдет в Махачкале

Фото:
1396
1 минута
Всероссийская научно-практическая конференция офтальмологов с международным участием «Состояние и пути совершенствования качества офтальмологической помощи в регионах России» пройдет 19 мая в Кумыкском театре в Махачкале.

По словам организаторов мероприятия, в рамках конференции с докладом о состоянии и путях совершенствования офтальмологической службы в Дагестане и в регионах СКФО выступит главный офтальмолог Минздрава РД и СКФО, директор Дагестанского центра микрохирургии глаза Абдулгамид Алиев. Кроме того, в рамках пленарных заседаний ведущие офтальмологи страны зарубежья расскажут о новых достижениях в области офтальмологии.

Конференция посвящена 15-летию Дагестанского центра микрохирургии глаза, 80-летию кафедры глазных болезней им. Х.О. Булача и 85-летию Дагестанского государственного медицинского университета. Участие в ней примут министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, а также ведущие офтальмологи из Москвы, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Оренбургской области, Азербайджана, Индии.

Новости раздела