"

Всероссийская интернет-премия «Прометей-2015» объявляет прием заявок

Фото:
2016
2 минуты
Всероссийская интернет-премия «Прометей-2015» сегодня, 3 июня, объявляет прием заявок. В качестве работ принимаются сайты и мобильные приложения, а также интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ. Соискателей премии ждут 17 общих и 3 специальных номинации. Основной критерий, по которому будут оцениваться работы, – наличие реального вклада в жизнь людей.

Номинации премии: «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Транспорт и перевозки», «Промышленность и производство», «Связь и телекоммуникации», «Здравоохранение», «Технологии и инновации», «Недвижимость и строительство», «Финансы и страхование». Кроме того, будет учреждено и несколько специальных номинаций.

«Согласно легенде, именно античный титан Прометей внес самый значимый вклад в развитие человеческой цивилизации: он подарил ей огонь, сделал людей способными к мышлению, научил их ремеслам, судоходству, науке чисел и грамоте. За это он был прикован самим Зевсом к одной из гор Кавказского хребта. Но дело его не погибло, оно было подхвачено людьми, которые пронесли свое безграничное стремление к созиданию сквозь века.

«Интернет-премия “Прометей” – это продолжение великой легенды в новом цифровом мире. Она будет вручаться сайтам и интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей», – заявляет председатель жюри премии «Прометей-2015» и директор Школы интерактивных коммуникаций «ИКРА» Василий Лебедев.

Интернет-премия «Прометей» проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, организаторами выступают Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Информационными партнерами премии выступают информационные агентства «ТАСС» и REGNUM, «Радио России» и многие другие.

Награждение победителей премии пройдет в Пятигорске, в рамках Третьего форума СМИ СКФО – недалеко от тех мест, где, по легенде, и был прикован античный титан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела