"

Все мемориалы Вечного огня в Дагестане готовы к празднованию Дня Победы

Фото:
1720
1 минута
Сотрудники ООО «Дагестангазсервис» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы, провели техническое обслуживание газового оборудования мемориалов Вечного огня в городах и районных центрах Дагестана.

По информации пресс-службы ООО «Дагестангазсервис», на территории республики находятся 15 комплексов Вечного огня. На каждом из них сотрудники газовой компании выполнили комплекс работ по обеспечению их стабильной и бесперебойной работы: провели технический осмотр подземных газопроводов, проверили рабочее состояние газовых горелок, смазали краны, очистили от копоти решетки-рассекатели, выполнили необходимый ремонт газового оборудования.

«На сегодняшний день все системы Вечного огня в нашей республике подготовлены к празднованию Дня Победы. Газовое оборудование на них работает стабильно, без сбоев», – отметил исполнительный директор ООО «Дагестангазсервис» Ильяс Магомедов.  

Накануне 9 мая газовики Дагестана также присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Они прикрепляют ленты на одежду, сумки, автомобили, дарят своим абонентам и партнерам компании. Повязывать георгиевскую ленточку – символ памяти, связи поколений и воинской славы – стало для сотрудников компании уже ежегодной традицией.

В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проводят работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населенных пунктах Российской Федерации. Акция сопровождается субботниками по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.

Новости раздела