"

Воспитанники Республиканского центра социальной помощи семье и детям торжественно встретили Год культуры

Фото:
941
1 минута
Воспитанники Республиканского центра социальной помощи семье и детям министерства труда и социального развития Дагестана сегодня, 6 марта, торжественно встретили Год культуры.

Мероприятие прошло при содействии министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

По словам заведующей организационно-методическим отделом Центра Барият Халирбагиновой, целью праздничного мероприятия было воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, любви и уважения к культуре и традициям народов Дагестана.

«Мероприятие стало своеобразным и запоминающимся праздником культуры и традиций народов Дагестана для наших воспитанников. В первую очередь, конечно, наш центр оказывает содействие укреплению семейного союза, повышению морально-нравственных устоев, формированию здорового образа жизни. Но сегодняшнее мероприятие поможет нашим воспитанникам очиститься от всего негативного и поближе познакомиться с дагестанской культурой», – сказала Б. Халирбагинова.

Вместе с сотрудниками в актовый зал пришли несовершеннолетние подопечные Центра. Воспитанники Центра продемонстрировали богатую историю культуры многонационального Дагестана. Они исполнили старинные аварские, даргинские, кумыкские, табасаранские и песни других национальностей.

Гости выразили восхищение и благодарность работникам Центра за проводимую ими работу. Мероприятие прошло в теплой обстановке, для всех были накрыты столы с праздничным угощением.

Новости раздела