"

Вопросы укрепления семейных ценностей и формирования нравственных устоев семьи обсудят на форуме «Будущее России – в руках матерей» в Дагестане

Фото:
1119
2 минуты
Вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций, формирования нравственных устоев семьи и молодого поколения, активизации женсоветов и других общественных организаций в муниципальных образованиях обсудят на Межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей», который пройдет 23-24 ноября в Дагестане.

По словам председателя Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисы Магомедовой, форум должен стать значимым событием для нашей республики, где треть населения составляет молодежь. «Он должен стать отправной точкой в серьезном разговоре о роли женщины, матери в воспитании подрастающего поколения, призывом к укреплению института семьи, гражданскому миру, пропаганде семейных ценностей», – отметила Магомедова.

Форум состоится в рамках реализации программ формирования и развития гражданского общества в Дагестане на 2016-2017 годы и реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Республике Дагестан на 2015-2017 годы. Он является логическим продолжением первого и второго республиканских форумов матерей и призван показать значимость женщины-матери в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства.

В форуме примут участие представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, муниципальных районов и городских округов Дагестана, субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа; члены женских общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.

В программе форума пленарное заседание и работа 4 секций: «Укрепление семейных ценностей в свете национальных традиций», «Женщина-мать в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства», «Святость материнства – основа формирования любви к родине», «Формирование нравственных устоев семьи и молодого поколения – будущее России». По итогам предусмотрено принятие Резолюции.

Форум пройдёт на площадке Республиканского Дома дружбы при Миннаце Дагестана. Программа мероприятий второго дня (24 ноября) включает посещение гостями Дагестана цитадели «Нарын-кала» в Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела