"

Вопросы празднования Дня народного единства обсудили в ДГИНХ

Фото:
1776
1 минута
Вопросы празднования Дня народного единства обсудили в стенах Дагестанского государственного института народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Встреча проходила совместно с министерством по делам молодежи Республики Дагестан, также в ней принял участие директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов и представители самого ДГИНХ.

Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе вуза М. Магомедов отметил, что для Дагестана этот праздник имеет значение.

С патриотическим обращением к студентам выступил директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов. Он пересказал беседу дагестанцев с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась летом на молодежном форуме «Селигер».

«На форуме Путину пожаловались, что Дагестану трудно быть в составе России, потому что мы постоянно слышим негатив со стороны других народов страны. На что Президент ответил, что все это глупости, что сам он очень любит и уважает дагестанцев, вспомнил события августа-сентября 1999 года, когда боевики во главе с Хаттабом вторглись в Дагестан, а простой народ встал на защиту своей родины», – рассказал Муслимов.

«Своими глазами Путин тогда увидел, как мы отстояли республику. И нет разницы, кто мы по национальности. Русские – наши братья и сестры. Мы – дети одной страны, и мы всегда должны быть готовы встать на ее защиту. Я вас призываю стать умными людьми. Занимайтесь спортом и учитесь», –  посоветовал Гамзат Муслимов.

Напомним, День народного единства отмечается 4 ноября по всей стране.

Новости раздела