"

Вопросы повышения эффективности муниципальных СМИ Северного округа Дагестана обсуждают на совещании в Кизляре

Фото:
1287
1 минута
Кустовой семинар-совещание на тему «О повышении эффективности муниципальных средств массовой информации Северного территориального округа Республики Дагестан» проходит сегодня, 15 апреля, в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Совещание проходит в рамках выполнения поручений Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, касающихся формирования единой информационной политики на республиканском и муниципальных уровнях.

В семинаре Северного территориального округа РД участвуют полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Северном территориальном округе В. Паламарчук, главы муниципальных образований, входящих в округ, главные редакторы муниципальных СМИ.

На семинаре-совещании обсуждаются вопросы подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, борьба с экстремизмом на информационном поле, налаживание медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Руководство министерства печати и информации РД, главный редактор газеты «Дагестанская правда», руководители телекомпаний РГВК «Дагестан» и ГТРК «Дагестан», генеральный директор РИА «Дагестан» вместе с журналистами муниципальных СМИ обсудят качество информационно-аналитических публикаций и то, что требуется для более качественного разъяснения государственной политики и освещения деятельности органов государственной власти Республики Дагестан. Для работников муниципальных СМИ пройдут семинары по отраслевым секциям.

Отметим, что первое в 2014 году кустовое совещание прошло 19 марта в Дербенте с главами муниципальных образований и работниками муниципальных СМИ по Южному территориальному округу.

Новости раздела