"

Вопросы подготовки инженерных кадров на базе Каспийского филиала ДГТУ обсудили на совещании в ОАО «Завод “Дагдизель”»

Фото:
1860
1 минута
Накануне, 23 мая, на базе ОАО «Завод “Дагдизель”» состоялось рабочее совещание директора Каспийского филиала ДГТУ Мурада Гасанова с представителями руководства завода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагтехуниверситета. В нем также приняли участие руководители всех подразделений и начальники цехов предприятия.

В рамках встречи обсуждалась возможность направления сотрудников завода на обучение в филиал по существующим направлениям и профилям подготовки.

Директор по техническим вопросам ОАО «Дагдизель» Иван Трудков в своем выступлении говорил о необходимости поднятия профессионального уровня специалистов завода, а также привлечения молодых кадров.

Также стороны обсудили вопросы, связанные с поступлением в ДГТУ детей сотрудников завода с последующим их трудоустройством на данном предприятии.

Трудков отметил, что ОАО «Завод “Дагдизель”» является специализированным предприятием ВПК с 70-летним стажем работы и имеет соответствующий научно-технический, инженерный и производственный потенциалы. Однако, в последнее время приток молодых инженерных кадров становится все меньше. При этом в настоящее время на завод приходятся четверти всех объемов производства промышленной продукции и налоговых сборов в сфере промышленности в Дагестане.  

По словам помощника директора по техническим вопросам Магомеда Халимбекова, на 2014 год число сотрудников предприятия составляло 2 тыс. 400 человек. Этого числа недостаточно для того, чтобы завод заработал в полную силу, уверен он.  

О необходимости привлечения новых грамотных специалистов на совещании было неоднократно отмечено. Представители предприятия обратились с просьбой помочь в данном вопросе.

В заключение директор филиала Мурад Гасанов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с предприятием и предложил всем желающим посетить филиал, ознакомиться с новыми лабораториями и всеми возможностями, предоставляемыми университетом по подготовке профессиональных кадров.

Новости раздела