"

Вопросы формирования гражданского общества в России обсудили в рамках Недели дружбы студенческой молодежи в Дагестане

Фото:
1493
1 минута
«Круглый стол» на тему «Формирование гражданского общества и правового государства в современной России» прошел 13 мая в конференц-зале министерства по национальной политике Республики Дагестан в рамках VI международного фестиваля «Неделя дружбы студенческой молодежи», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Открыл и вел «круглый стол» первый замминистра Баганд Магомедов. В своем приветственном слове он коротко рассказал гостям о функциях и основных направлениях деятельности Миннаца РД, отметил важность и значимость вынесенных на обсуждение вопросов.

Основные вопросы, которые оказались в центре внимания присутствующих, касались современных проблем интеграции и адаптации молодежи в общероссийское и мировое пространство, верховенства закона как основополагающего принципа правового государства и гражданского общества, повышения уровня правовой культуры и правосознания у молодежи России, улучшения взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества на современном этапе, воспитания толерантности у студенческой молодежи.

В своих выступлениях участники «круглого стола» подчеркивали, что поддержка государством инициатив институтов гражданского общества и обеспечение взаимодействия с молодежными организациями являются одним из главных факторов реализации намеченного курса развития страны.

В завершение Баганд Магомедов поблагодарил всех участников за конструктивный диалог и добавил, что работа по данному направлению будет продолжена и что это не последняя встреча в таком формате и составе. Все замечания и предложения, прозвучавшие в ходе обсуждения, будут проанализированы и обобщены.

Шестой Международный форум «Неделя дружбы студенческой молодежи» проводится с 13 по 17 мая Дагестанским государственным педагогическим университетом при участии министерства образования, науки и молодежной политики РД и администрации МО «Город Махачкала». В рамках форума пройдут тренинги, «круглые столы», мастер-классы, научно-практические конференции, фестиваль национальных видов спорта, а также праздничные мероприятия, прогулки по городу Махачкале и экскурсия в Дербентскую крепость «Нарын-Кала».

Новости раздела