"

Вопрос формирования туристического имиджа территорий Северного Кавказа обсудят на конференции в Махачкале

Фото:
951
1 минута
Комитет по туризму Республики Дагестан и Дагестанский государственный технический университет 18 ноября проведут V Международную научно-практическую конференцию на тему «Формирование туристического имиджа территорий Северного Кавказа. Анализ, практика, проблемы, перспективы», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конференция пройдет в Дагестанском государственном техническом университете при содействии высших учебных заведений Республики Дагестан – ДГТУ, ДГПУ, ДГУ, РГУТиС, ДГИНХ. Мероприятие проводится в соответствии с приоритетным проектом развития Республики Дагестан «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное управление» (подраздел «Дагестан туристский»).

Целями ее проведения организаторы называют обсуждение и выработку рекомендаций, связанных с особенностями и преимуществами территорий Северного Кавказа, как объектов для развития туризма; повышение конкурентоспособности туристических кластеров в контексте формирования имиджа региона; обсуждение организационно-экономических аспектов развития туризма в Республике Дагестан и влияния туризма на экономику региона.

Новости раздела