"

Волонтеры провели новогодний праздник для пациентов РПНД

Фото:
1437
1 минута
Команда волонтеров Центра развития добровольческих инициатив провела новогодний праздник для пациентов отделения детской психиатрии Республиканского психоневрологического диспансера, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи РД.

Участники благотворительной акции показали ребятам спектакль, провели новогодние конкурсы, пели песни, танцевали, водили хоровод. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи и пели песни Деду Морозу и Снегурочке, загадывали желания и, конечно же, получали подарки.

Мероприятие проходило в рамках республиканской акции  «Волшебство новогодней поры», которая уже четвертый год проводится коллективом и волонтерами ГКУ «РДДМОО». А эта акция является третьей по счету в преддверии Нового 2014 года. Ранее был организован праздничный утренник в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы, а также новогоднее представление для детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов и школ-интернатов в кинотеатре «Россия» с участием детских вокально-хореографических ансамблей и коллективов.

«Несмотря на то, что в последнее время государственное обеспечение детских и медицинских учреждений в части питания и одежды достаточно неплохое, оно никогда не сможет восполнить потребность во внимании, тепле и заботе. Персонал в детских домах и больницах немногочисленный, в итоге одиночество и нехватка тепла – самая большая боль детей, живущих в большом коллективе. Для нас главный смысл встреч с такими детьми – попытка внести вклад в их социальную адаптацию, показать детям, что они важны, что о них думают, что мы, взрослые, им рады и искренне хотим, чтобы у таких ребят как можно больше было радостных, веселых дней», – отметила начальник отдела по развитию добровольческих инициатив ГКУ «РДДМОО» Антонина Шакина.

Новости раздела