"

Волонтеры Олимпиады в Сочи провели Олимпийский урок в школе Махачкалы

Фото:
1821
2 минуты
Волонтеры, побывавшие на Олимпиаде в Сочи, 10 апреля провели Олимпийский урок в Республиканском многопрофильном лицее города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

«Волонтеры Олимпиады в Сочи подхватили эстафету проведения Олимпийских уроков в образовательных учреждениях республики. С учащимися Республиканского многопрофильного лицея Махачкалы встретились активисты республиканского Центра развития добровольческих инициатив при ГКУ “РДДМОО”, ставшие волонтерами на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. На данном мероприятии, которое прошло в библиотеке лицея, вместе с учащимися собрались преподаватели, завучи, а также директор учебного заведения Борис Ханукаев», – отметил источник.

В ходе встречи ребята рассказывали о своем пути вступления в ряды волонтеров, этапах подготовки к играм, особенностях работы на спортивных объектах и встречах с именитыми спортсменами.

«Наша страна смогла организовать и провести на высшем уровне грандиозное мероприятие. Радостно было слышать восторженные отзывы наших коллег – волонтеров из других стран. Это был один из самых незабываемых и ярких моментов в моей жизни  Олимпиада позади, и на душе тоскливо. Скучаем по репетициям, по ребятам, с которыми завязались теплые дружеские отношения. Мы счастливы, что стали участниками самых впечатляющих игр за все время проведения зимних Олимпиад», –
поделилась Ума Гасанова, студентка МАДИ, принявшая участие в Олимпийских играх Сочи 2014 в качестве волонтера.

«Вся страна гордится результатами, которые показали наши олимпийская и паралимпийская сборные. Гордость за спортсменов, их труд живет в каждом россиянине. Но немаловажно отметить и огромную работу волонтеров, которые создавали необходимые условия для комфорта спортсменов, гостей и участников Игр, – отметил Борис Ханукаев. – Наши волонтеры – истинное лицо дагестанской молодежи. Было очень приятно, когда мы получали информацию о наших выпускниках. Вы сделали особый патриотический шаг, когда решили стать волонтерами Олимпиады в Сочи – 2014. И мы все понимаем, что это был непростой путь. Вы взяли на себя большую ответственность и с высочайшей отдачей сделали свою работу. От имени учителей и всех, кто пришел на мероприятие, хочется сердечно вас поблагодарить».

В рамках мероприятия лицеисты подготовили для гостей вокальные и танцевальные номера. В ходе встречи директор лицея также отметил, что многие из их учащихся очень любят и уважают спорт, к тому же часто занимают призовые места на различных соревнованиях. Завершилась встреча красивой лезгинкой волонтеров, учеников лицея, преподавателей лицея.

Новости раздела