"

Волонтеры из Дагестана примут участие в форуме «За спасибо» в Ингушетии

Фото:
2169
1 минута
Волонтеры Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи Дагестана примут участие в форуме «За спасибо», который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в Ингушетии, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В форуме, организованном Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия, примут участие активисты и лидеры молодежных общественных объединений из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Целью форума является популяризация и развитие волонтерского движения в субъектах СКФО, содействие раскрытию потенциала молодежи, предоставление возможности для обмена опытом и установление межкультурного диалога между представителями молодежи.

Во время проведения форума будут организованы работы по направлениям: лидер общественного мнения, технология добра, сохранение чистоты окружающей среды и пропаганда здорового образа жизни, IT-технология.

Форум проводится в рамках проекта-победителя грантового конкурса Всекавказского молодежного форума «Машук-2013».

Волонтеры Центра развития добровольческих инициатив «РДДМОО», которые примут участие в данном форуме, презентуют опыт своей работы в добровольческой деятельности, представят проекты по развитию донорства, экологии и благоустройству территорий, по социальному направлению, а также посетят лекции и мастер-классы, посвященные волонтерству.

В рамках форума будут также проведены отдельные мероприятия, по итогам которых победители будут награждены памятными подарками, призами и дипломами. Всем делегациям, принимавшим участие в работе форума, будут вручены дипломы участников.

Новости раздела