"

Волонтеры «Феникса» провели акцию для онкобольных детей в Дагестане

Фото: Исрафил Исрафилов
98
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Волонтеры отряда «Феникс» совместно с фондом «Благосфера» организовали акцию для пациентов детской онкогематологии ДРКБ им. Кураева. Об этом информагентству сообщил координатор движения, журналист Исрафил Исрафилов.

Волонтеры подготовили развлекательную программу – костюмированное представление, игры, шутки и розыгрыши.

В завершение мероприятия добровольцы корпуса «Феникс» вручили детям подарки. В свою очередь поблагодарили волонтеров за внимание и заботу, а маленькие пациенты подарили им свои улыбки.

«Цель нашей акции – не только поднять настроение детям и их родителям, но и показать, что позитивный настрой может ускорить выздоровление. Многие дети вынуждены оставаться в больнице по нескольку месяцев. Поэтому такие визиты вносят разнообразие в ежедневную рутину. Процесс лечения и реабилитация ускоряются. Это доказывает мировая медицинская практика. Надеюсь, такие акции вселяют в них надежду и дают силы бороться с болезнью», – прокомментировал акцию Исрафилов.

Он также отметил, что в этом году волонтерскому корпусу «Феникс» исполняется пять лет, и к этой дате активисты поставили перед собой задачу провести 50 благотворительных, социальных и профилактических мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела